ULTIMAS NOTICIAS

Pin It

Widgets

FUTBOL TELEVISADO (DEL MARTES 1 AL LUNES 7 DE MARZO)

Publicado por José M ~ lunes, 28 de febrero de 2000

martes
1 de Marzo
20:00ESPANYOL - MALLORCA1ª División
Gol T / PPV
martes
1 de Marzo
20:00CARTAGENA - TENERIFE2ª División
7 Murcia / TV Canaria
martes
1 de Marzo
20:00ELCHE - NUMANCIA2ª División
Canal Nou 2
martes
1 de Marzo
20:30DUISBURG - ENERGIE COTTBUSCopa Alemania (Semifinal)
ARD Das Erste
martes
1 de Marzo
20:30EVERTON - READINGFA Cup (1/8 Final)
Sportmanía / C+ Dep. HD
martes
1 de Marzo
20:45CHELSEA - MANCHESTER UNITEDPremier League
C+ Fútbol / C+ Fútbol HD
martes
1 de Marzo
21:00GIRONA - GRANADA2ª División
Marca TV
martes
1 de Marzo
22:00SEVILLA - SPORTING1ª División
Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD

miércoles
2 de Marzo
16:15AL RAYYAN - AL SHABABChampions Asia (Gr. D)
Eurosport 2
miércoles
2 de Marzo
20:00REAL SOCIEDAD - LEVANTE1ª División
PPV
miércoles
2 de Marzo
20:00ZARAGOZA - ATHLETIC CLUB1ª División
Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
miércoles
2 de Marzo
20:00GETAFE - ATLÉTICO MADRID1ª División
Canal + / Canal + HD
miércoles
2 de Marzo
20:00VILLARREAL - HÉRCULES1ª División
PPV
miércoles
2 de Marzo
20:00OSASUNA - DEPORTIVO1ª División
PPV
miércoles
2 de Marzo
20:00XEREZ - GIMNÀSTIC2ª División
Esports 3
miércoles
2 de Marzo
20:00RAYO VALLECANO - ALCORCÓN2ª División
La Otra / tvG2
miércoles
2 de Marzo
20:30BAYERN MUNICH - SCHALKE 04Copa Alemania (Semifinal)
Marca TV / ZDF
miércoles
2 de Marzo
20:45MANCHESTER CITY - ASTON VILLAFA Cup (1/8 Final)
Canal + Fútbol
miércoles
2 de Marzo
20:45ARSENAL - LEYTON ORIENTFA Cup (1/8 Replay)
C+ Fútbol 2 / C+ Fútbol HD
miércoles
2 de Marzo
22:00VALENCIA - BARCELONA1ª División
La Sexta / Autonómicas

jueves
3 de Marzo
01:50SANTOS - CERRO PORTEÑOC. Libertadores (Grupo 5)
Gol Televisión
jueves
3 de Marzo
20:00ALMERÍA - RACING1ª División
PPV
jueves
3 de Marzo
20:00CELTA - HUESCA2ª División
Gol T / C+ Liga
jueves
3 de Marzo
20:00PONFERRADINA - REAL BETIS2ª División
Canal + / Canal + HD
jueves
3 de Marzo
22:00REAL MADRID - MÁLAGA1ª División
Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD

sábado
5 de Marzo
16:00VILLARREAL B - RAYO VALLECANO2ª División
Marca TV
sábado
5 de Marzo
16:00REAL UNIÓN - CAUDAL2ª División B Grupo II
ETB
sábado
5 de Marzo
18:00MALLORCA - VALENCIA1ª División
Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
sábado
5 de Marzo
18:00GRANADA - SALAMANCA2ª División
Canal Sur 2
sábado
5 de Marzo
18:00GIMNÀSTIC - CARTAGENA2ª División
Esports 3 / 7 Murcia
sábado
5 de Marzo
18:00ALBACETE - ELCHE2ª División
CMT / Canal Nou 2
sábado
5 de Marzo
20:00BARCELONA - ZARAGOZA1ª División
Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
sábado
5 de Marzo
22:00ATLÉTICO MADRID - VILLARREAL1ª División
La Sexta / Autonómicas

domingo
6 de Marzo
12:00ALCORCÓN - CELTA2ª División
Canal + / Canal + HD
domingo
6 de Marzo
12:00ATLÉTICO SAN JOSÉ - DON BENITO3ª División Grupo XIV
Canal Extremadura
domingo
6 de Marzo
17:00HÉRCULES - ALMERÍA1ª División
PPV
domingo
6 de Marzo
17:00MÁLAGA - OSASUNA1ª División
PPV
domingo
6 de Marzo
17:00LEVANTE - ESPANYOL1ª División
PPV
domingo
6 de Marzo
17:00SPORTING - GETAFE1ª División
PPV
domingo
6 de Marzo
17:00REAL BETIS - LAS PALMAS2ª División
Gol T / C+ Liga
domingo
6 de Marzo
18:30REAL OVIEDO - ATHLETIC B2ª División B Grupo II
TPA
domingo
6 de Marzo
19:00ATHLETIC CLUB - SEVILLA1ª División
Gol T / C+ Liga / C+ Liga HD
domingo
6 de Marzo
21:00RACING - REAL MADRID1ª División
Canal + / Canal + HD

lunes
7 de Marzo
19:00TENERIFE - BARCELONA B2ª División
Gol T / C+ Liga
lunes
7 de Marzo
21:00DEPORTIVO - REAL SOCIEDAD1ª División
Gol T / PPV

FUENTE: FUTBOLME.

Categories
Tags

Artículos Relacionados

No hay comentarios:

Dajanos tu comentario

FUTBOL BASE Y MAS. Con la tecnología de Blogger.

Google+